Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД будет ловить любителей выезжать на встречную полосу

Свердловская ГИБДД будет ловить любителей выезжать на встречную полосу.
Свердловская ГИБДД будет ловить любителей выезжать на встречную полосу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Уже с сегодняшнего для будет проводится операция «Безопасная дорога».

На Среднем Урале сотрудники ГИБДД будут ловить любителей выезжать на встречную полосу. Проверки начнутся с 21 по 24 февраля. Автоинспекторы будут вести скрытый контроль за дорожным движением. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

По данным ГИБДД, во время подобной операции было поймано более 800 водителей, которые нарушили правила дорожной безопасности. В основном автолюбители выезжали на встречу. Большинство аварий происходит именно по этой причине. Например, на этой неделе на автодороге «Екатеринбург – Шадринск – Курган» водитель выехал на встречу и столкнулся с другой машиной. После этого авто загорелось. Один человек погиб, а второго госпитализировали.

Если обратиться к статистике, то в этом году по этой причине погибло более 100 человек, еще порядка 600 уральцев получили травмы.

Госавтоинспекция Свердловской области просит водителей быть внимательными и запомнить, что они подвергают опасности не только себя, но и других водителей с пассажирами.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.