Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бороться с водителями, которые игнорируют штрафы, будут новым способом

ДПС,
Бороться с водителями, которые игнорируют штрафы, будут новым способом

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. ГИБДД и ФССП придумали новый способ борьбы с водителями, которые игнорируют штрафы. На некоторых висит более 1000 неоплаченных штрафов.

ГИБДД и Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации разработали новую методику борьбы с автолюбителями, которые не оплачивают полученные на дороге штрафы. Теперь неплательщиков будут останавливать на дороге полиция, а приставы будут накладывать арест.

Таким способом будут бороться с водителями, у которых имеется около сотни неоплаченных штрафов. Данную меру ввели после аварии в Москве с летальным исходом. У виновницы ДТП имелись около 650 неоплаченных штрафов.

По данным российские водители-неплательщики могут иметь несколько сотен игнорируемых штрафов. Свыше 70 частных лиц и более 180 юридических имеют больше 1000 таких штрафов. Рекордсменом по накоплению штрафов стала москвичка, на ее счету имеются 2500 штрафов за нарушение ПДД и общая сумма задолженности выше 500 тысяч рублей, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее «ФедералПресс» писал о статистике нарушений ПДД. По данным МВД россиян стали меньше лишать водительских прав.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.