Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга напомнила коммунальщикам и собственникам про уборку снега с крыш

Мэрия Екатеринбурга напомнила коммунальщикам и собственникам про уборку снега с крыш.
Мэрия Екатеринбурга напомнила коммунальщикам и собственникам про уборку снега с крыш.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Невыполнение требований повлечет административное наказание.

Администрация Екатеринбурга напомнила коммунальщикам и собственникам про уборку снега с крыш. В последние дни из-за потепления в городе люди стали получать травмы от снега и сосулек. Как сообщили в пресс-службе мэрии, важно контролировать состояние крыш, передает корреспондент «ФедералПресс».

Собственники зданий и управляющие организации должны контролировать состояния крыш и козырьков домов, чтобы снег не падал на прохожих. Если же эти требования не будут выполнены, то коммунальщики могут понести административное наказание. В мэрии напомнили, квартальные инспекторы каждый день проверяют, как убираются придомовые территории.

Ранее в администрации города сообщали, что все работы по очистке крыш от снега и сосулек должны проходить в светлое время суток. Территория также должна быть огорожена, чтобы пешеходы не пострадали.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.