Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура проверит кафе, где отравились юные хоккеисты

Свердловская прокуратура проверит кафе, где отравились юные хоккеисты
Свердловская прокуратура проверит кафе, где отравились юные хоккеисты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Шесть спортсменов были госпитализированы.

Прокуратура Карпинска организовала проверку по факту отравления членов детско-юношеской команды по хоккею с мячом. 13 спортсменов в возрасте 10-11 лет приехали из Нижнего Тагила на соревнования.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, команда посетила кафе, расположенное на улице Мира. На следующий день шесть членов команды были госпитализированы в стационар с признаками кишечной инфекции. Одного из них, находящегося в удовлетворительном состоянии, по заявлению родители увезли домой.

В ходе проверки прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора будет устанавливать точные обстоятельства случившегося, а также проверит – соблюдали ли сотрудники пищеблоков требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Сейчас уже собраны все необходимые пробы, в том числе продуктов питания и смывов с оборудования. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.