Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Водителей предупредили о гололеде на свердловских трассах

Водителей предупредили о гололеде на свердловских трассах
Водителей предупредили о гололеде на свердловских трассах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. «Уралуправтодор» просит водителей отказаться от поездок на дальние расстояния.

На трассах Свердловской области 26 февраля ожидается непогода. «Уралуправтодор» предупреждает о сильном ветре (порывами до 17 м/с), гололеде и сильном снеге.

Водителей просят оказаться от дальних поездок. Если избежать выезда не получится, необходимо тщательно подготовиться – проверить исправность автомобиля, а также запастись необходимым количеством топлива. На дороге следует учитывать погодные условия, соблюдать ПДД и скоростной режим. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе управления, завтра на трассах, подверженных неблагоприятным погодным условиям, будут работать 90 единиц дорожной техники. Рекомендуется проявить терпение и не идти на обгон снегоочистительной техники.

Узнать всю актуальную информацию о состоянии трасс Свердловской области, а также сообщить о происшествии можно по круглосуточному бесплатному телефону «Уралуправтодора» 8-800-200-63-06.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.