Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ФСБ задержала свердловчан, незаконно торговавших оружием

ФСБ задержала свердловчан, незаконно торговавших оружием
ФСБ задержала свердловчан, незаконно торговавших оружием

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Всего было изъято 17 единиц огнестрельного оружия.

Сотрудники Федеральной службы безопасности России совместно с представителями МВД пресекли деятельность по незаконной продаже огнестрельного оружия. На территории Свердловской области удалось задержать целую группу лиц, занимающихся незаконной деятельностью.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ФСБ России, в результате обыска мест их работы и жилья из оборота вывели более 250 патронов различного калибра и 17 единиц огнестрельного оружия – автомат «АК-74», пистолет-пулемет «CZ-25», револьвер и пистолеты. Также были обнаружены различные части оружия и приспособления для бесшумной стрельбы.

Следственный комитет управления ФСБ по Свердловской области возбудил в отношении задержанных уголовные дела по статье «Незаконный оборот оружия и боеприпасов». Отметим, что согласно уголовному кодексу по этой статье каждому участнику группы грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.