Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

У замглавы Екатеринбурга не нашли коронавируса

У замглавы Екатеринбурга не нашли коронавируса
У замглавы Екатеринбурга не нашли коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Замглавы Екатеринбурга Екатерина Куземка сдала анализ на коронавирус после возвращения из Италии. Результат оказался отрицательным.

Замглавы Екатеринбурга Екатерина Куземка сдала анализ на китайский коронавирус после возвращения из Италии. Результат оказался отрицательным, сообщила она журналистам.

Куземка рассказала, что сдавала анализ в горбольнице №40. По ее словам, ей удалось убедить врачей в необходимости процедуры.

«Я говорю: мне очень надо, мне уже родственники звонят с другого конца страны, говорят: ты там жива ещё?» – объяснила чиновница.

Куземка отметила, что сдать анализ можно во многих больницах, которые передают образцы в Роспотребнадзор.

Замглавы города также прокомментировала решение лидера фракции «Яблоко» в городской думе Константина Киселева провести две недели на карантине после возвращения из Италии. Куземка считает, что обоснованность решения зависит от того, контактировал ли депутат с заболевшими.

«Не нужно на этой теме пиариться», – заявила она.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее спикер думы Игорь Володин предложил отправить Куземку на карантин. Она заявила, что намерена требовать от него публичных извинений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.