Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СМИ сообщили о смерти екатеринбургского мага Симакова

В Екатеринбурге скончался Антон Симаков, именовавший себя магистром вуду
В Екатеринбурге скончался Антон Симаков, именовавший себя магистром вуду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончался Антон Симаков, именовавший себя магистром вуду. В последние годы он прославился скандальными перформансами и уголовным делом об оскорблении религиозных чувств.

В Екатеринбурге скончался Антон Симаков, именовавший себя магистром вуду. О смерти мага сообщило сразу несколько местных СМИ.

Симаков прославился еще в «нулевые», рекламируя свои магические услуги. В последние годы он перешел на ниву современного искусства: так, в 2018 году он объявил кастинг мужских половых органов для картины «Цикл жизни коровы». Маг утверждал, что его вдохновил футболист Криштиану Роналду.

В 2016 году Симаков был фигурантом уголовного дела об оскорблении чувств верующих: тогда он зарезал петуха и обрызгал кровью богослужебные предметы. Суд признал мага невменяемым и отправил на принудительное лечение в психбольницу.

Фото: страница Симакова на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.