Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Медики проверяют екатеринбуржца, контактировавшего с носителем коронавируса

Медики проверяют екатеринбуржца, контактировавшего с носителем коронавируса
Медики проверяют екатеринбуржца, контактировавшего с носителем коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Симптомов заболевания у него нет.

Жителя Екатеринбурга, который контактировал с носителем коронавирусной инфекции, взяли под медицинское наблюдение. Симптомов заболевания у него нет.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Свердловской области, контактировавший проходит исследование. Анализы у него взяли, однако результатов пока нет. В больнице екатеринбуржца изолировали, чтобы если заражение выявят, все произошло бы в необходимых для этого условиях с минимальными шансами дальнейшего распространения инфекции. Получить комментарий от свердловского Роспотребнадзора на момент публикации корреспонденту «ФедералПресс» взять не удалось.

По данным от ведомства на 4 марта, медики наблюдают за 245 свердловчанинами. С января было госпитализировано 53 жителя области. 47 из них уже выписаны. Все обследования проводятся на базе «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», результаты исследований на коронавирус – отрицательные. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня был госпитализирован депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев, у которого поднялась температура после поездки на север Италии. Анализы на коронавирусную инфекцию у него дали отрицательный результат.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.