Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга взялась за реконструкцию улицы Кирова

Администрация Екатеринбурга взялась за реконструкцию улицы Кирова
Администрация Екатеринбурга взялась за реконструкцию улицы Кирова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Постановление подписал глава города Александр Высокинский.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о начале подготовки проведения ремонтных работ на улице Кирова.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке проектов по реконструкции улицы Кирова. Речь идет об участке от ул. Долорес Ибаррури до ул. Плотников, реконструкция трамвайного кольца, благоустройством площади Субботников и набережной Верх-Исетского пруда.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, департамент архитектуры подготовит необходимые документы для проведения конкурса, в том числе – техническое задание. О сроках начала и окончания реконструкции пока неизвестно.

Также Высокинский утвердил список территорий, которые будут благоустроены в 2020 году. В перечень вошел парк «Зеленая Роща», который для этого закроют до октября, набережная реки Исеть, набережная Городского пруда, и другие общественно значимые территории города. Отметим, что объекты утверждены по результатам открытого голосования жителей города. Также в список вошли 35 дворовых территорий. В минимальном перечне работ – ремонт подъездов, установка освещения, урн и скамеек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.