Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге топонимическая комиссия рассмотрит переименование улицы Ельцина в честь Сталина

Комиссия может рассмотреть переименование улицы Бориса Ельцина
Комиссия может рассмотреть переименование улицы Бориса Ельцина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил чиновникам подготовить материалы для рассмотрения возможности переименовать улицу Бориса Ельцина в честь Иосифа Сталина.

В Екатеринбурге топонимическая комиссия может рассмотреть переименование улицы Бориса Ельцина в честь Иосифа Сталина, говорится в письме начальника департамента общественных связей администрации Марины Леоновой лидеру «Коммунистов России» Максиму Сурайкину. Письмо опубликовал в соцсетях свердловский координатор партии Евгений Емалетдинов.

По словам Леоновой, глава города поручил чиновникам подготовить заключения для заседания комиссии. Впрочем, она напомнила, что переименование существующих улиц возможно лишь в трех случаях: в случае устранения дублирующих названий, возвращения исторических имен или изменении назначения объектов.

Председатель комиссии Сергей Каменский подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что инициатива будет отклонена по формальным причинам. По его словам, теоретически возможно переименовать в честь Сталина проспект Орджоникидзе или улицу Мира, в свое время носившие такое название.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти Свердловской области отказались предоставить КПРФ документы о передаче помещений под «Ельцин Центр». Коммунисты обещали выкупить недвижимость под собственный музей 90-х.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.