Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Высокинский попросит у депутатов 600 миллионов на вывоз снега

Высокинский попросит у депутатов 600 миллионов на вывоз снега
Высокинский попросит у депутатов 600 миллионов на вывоз снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что расходы на вывоз снега могут быть увеличены на 600 млн рублей.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил увеличить расходы на вывоз снега на 600 млн рублей. Об этом он заявил во время объезда города.
По словам Высокинского, решение об изменении бюджета должна принять городская дума. Спикер Игорь Володин присутствует на объезде, чтобы обсудить возможные источники финансирования, объяснил градоначальник.

«Чем больше снега мы вывезли зимой, тем чище весной», – сказал Высокинский.

Он отметил, что даже после поправок вывезти весь снег не удастся: для этого потребовалось бы увеличить смету в 2 – 2,5 раза. Глава города также обвинил дорожно-эксплуатационные управления в нарушениях: по его словам, грязный снег свидетельствует о том, что зимой его перекидывали с дороги на тротуар вместо того, чтобы вывозить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.