Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Доставке Благодатного огня в Свердловскую область может помешать коронавирус

Доставке Благодатного огня в Свердловскую область может помешать коронавирус
Доставке Благодатного огня в Свердловскую область может помешать коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Власти Израиля уже ввели двухнедельный карантин из-за вспышки инфекции.

Из-за распространения коронавирусной инфекции может измениться способ доставки Благодатного огня в Свердловскую область. Сегодня ночью власти Израиля уже ввели двухнедельный карантин.

Как рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова, огонь все равно будет доставлен, однако каким образом – станет известно ближе к Великой субботе. Отметим, что в этом году она выпала на 18 апреля. Зажжение Благодатного огня происходит каждую Пасху. Его выносят из Гроба Господня в Иерусалиме и отправляют по всему миру.

Напомним, что из-за коронавирусной инфекции отменяются международные мероприятия. Так, сегодня стало известно об отмене турнира по дзюдо, который должен был пройти в Екатеринбурге. Также не исключается возможность отмены Иннопрома. Этим летом международную выставку должны провести совместно с Италией, однако там сейчас находится один из очагов заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: Kirill-15-easter-government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.