Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские заявки на звание городов трудовой доблести передали первыми на экспертизу

Свердловские заявки на звание городов трудовой доблести передали первыми на экспертизу.
Свердловские заявки на звание городов трудовой доблести передали первыми на экспертизу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Заявки Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского на присвоение почетного звания первыми среди российских городов-кандидатов переданы РАН для экспертизы.

Свердловские заявки на звание городов трудовой доблести передали первыми на экспертизу. Для того, чтобы документы дошли до президента, изначально надо получить положительную экспертизу от Российской академии наук. Речь идет о Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменск-Уральском, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев уверен, что присвоение почетного звания – это важно. Потому что это поможет сберечь историческую память и трудовые подвиги.

О том, что заявки были переданы в РАН, сообщил вице-губернатор Сергей Бидонько. В переданных документах собраны все необходимые правовые акты и свидетельства о трудовых достижениях.

После того, как будет получено положительное заключение от РАН, пакеты документов уйдут в организационный комитет «Победа» для утверждения президентом. Владимир Путин ввел почетное название «Город трудовой доблести» 1 марта 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.