Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области ищут волонтеров для помощи пенсионерам из-за коронавируса

В Свердловской области ищут волонтеров для помощи пенсионерам из-за коронавируса
В Свердловской области ищут волонтеров для помощи пенсионерам из-за коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, ФедералПресс. Добровольцы должны будут помогать пожилым людям в условиях ограничений, вызванных распространением инфекции.

В Свердловской области открылся набор волонтеров, которые будут помогать пожилым людям. Такая необходимость возникла из-за ограничений, вызванных вспышкой коронавирусной инфекции.

На базе Свердловского областного медицинского колледжа формируют «группу быстрого реагирования» – добровольцам проводят инструктаж, рассказывают о способах защиты от инфекции и об особенностях работы с лицами старшего возраста. Планируется, что волонтеры будут рассказывать о профилактике пенсионерам, помогать в закупке продуктов и лекарств, а также заниматься домашними делами.

Сейчас в рядах волонтеров уже более 200 человек. Помимо базы в Екатеринбурге волонтеров набирают в Каменске-Уральском, Ирбите, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Серове, Новоуральске, Алапаевске, Сысерти, Сухом Логу, Асбесте и Красноуфимске. Чтобы стать волонтером необходимо зарегистрироваться и указать в анкете свои данные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.