Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские чиновники спасли собаку пациентки с коронавирусом

Екатеринбургские чиновники спасли собаку пациентки с коронавирусом
Екатеринбургские чиновники спасли собаку пациентки с коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Чиновники спасли собаку первой жительницы Екатеринбурга, у которой диагностирован коронавирус.

Чиновники помогли собаке первой пациентки из Екатеринбурга, у которой диагностирован коронавирус. Об этом рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.

По словам чиновника, собака два дня прожила в управлении, затем ее удалось пристроить с помощью чиновников Россельхознадзора. Козловских подчеркнул, что коронавирус не передается через собак.

Руководитель управления заверил, что все пассажиры самолета, на котором прилетела больная, найдены, с ними проведена работа. Он подтвердил и то, что обнаружен таксист, подвозивший женщину из аэропорта. Другие его пассажиры не могли получить инфекцию, так как коронавирус становится заразным лишь на четвертый день или даже позже, заявил Козловских.

Ранее «ФедералПресс» побеседовал с зятем шофера. Водитель рассказал родственникам, что чувствует себя нормально.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.