Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 1,7 тысячи свердловских волонтеров расскажут людям о поправках в Конституцию

Более 1,7 тысячи свердловских волонтеров расскажут людям о поправках в Конституцию.
Более 1,7 тысячи свердловских волонтеров расскажут людям о поправках в Конституцию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Добровольцы проинформируют жителей региона о поправках и о всероссийском опросе.

Перед общероссийским опросом по поправкам в Конституцию, волонтеры расскажут жителям Свердловской области о самом документе, а также о процедуре опроса. В этой акции планируют принять участие около двух тысяч добровольцев. Как сообщили в департаменте информационной политики главы Свердловской области, волонтеры с удовольствием расскажут уральцам о таком важном событии, передает корреспондент «ФедералПресс».

Ребята будут работать на специальных точках, где можно получить всю необходимую информацию. Добровольцев можно встретить в торговых центрах, аэропортах, ж/д- и автовокзалах, парках, скверах и так далее. Проинформировать население они смогут и на участках во время опроса.

В департаменте уточнили, что «Волонтеры Конституции» также будут рассказывать и привлекать жителей области и в другие добровольческие акции и проекты. Например, к 75-летию Победы, всемирному дню здоровья и другие.

Напомним, что общероссийский опрос планируется провести 22 апреля 2020 года. Известно, что этот день официально сделают выходным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.