Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пожилым свердловчанам выдадут больничные на время самоизоляции

Пожилым свердловчанам выдадут больничные на время самоизоляции.
Пожилым свердловчанам выдадут больничные на время самоизоляции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Жители Свердловской области старше 65 лет смогут оформить больничные на период самоизоляции. Им также будут помогать волонтеры.

Работающие жители Свердловской области старше 65 лет смогут оформить больничные на период самоизоляции с завтрашнего дня по 12 апреля, сообщил вице-губернатор Павел Креков. Указ губернатора Евгения Куйвашева уже опубликован на региональном портале правовой информации. Он не будет распространяться на тех, кого нельзя заменить на производстве.

Поликлиники обяжут оформлять пожилым свердловчанам больничные и рецепты дистанционно или во время посещения больного на дому, сообщил Креков. Кроме того, будут опубликованы специальные телефоны, по которым находящиеся на самоизоляции смогут позвонить, чтобы получить помощь городских администраций и волонтеров. Они будут приносить пожилым людям продукты и необходимые товары.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев обратился к пожилым свердловчанам, попросив их оставаться дома.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.