Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Роспотребнадзор проверил, как дезинфицируют екатеринбургский транспорт

Роспотребнадзор проверил, как дезинфицируют екатеринбургский транспорт.
Роспотребнадзор проверил, как дезинфицируют екатеринбургский транспорт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Совместный рейд провели замглавы Екатеринбурга и сотрудники Роспотребнадзора.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили, как дезинфицируют общественный транспорт в Екатеринбурге. В рейде также принял участие замглавы города Алексей Бубнов и Александр Ковальчик, сообщает пресс-служба мэрии.

Обязательная санитарная обработка будет продолжена и дальше. Под нее попадают вагоны метрополитена, троллейбусы, трамваи и автобусы. А чтобы не распространять вирусы, в уборке используют современную технику и моющие средства.

a0f488c78d3cd029fa24f19439465828.jpg

В связи с этим также было увеличено количество уборок и специальных дезинфицирующих средств. Для того, чтобы определить, качественно ли проходит уборка, представители Роспотребнадзора взяли необходимые пробы.

Несмотря на указ губернатора о самоизоляции, сотрудники общественного транспорта продолжают работать. Также в скором времени для жителей Екатеринбурга выведут новые вагоны в метро. Уральцам в свою очередь напоминают следить за гигиеной: мыть руки и обрабатывать их антисептиками.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва, администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.