Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге могут ввести QR-коды для соблюдения карантина

В Екатеринбурге могут ввести QR-коды для соблюдения карантина.
В Екатеринбурге могут ввести QR-коды для соблюдения карантина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Глава города заявил, что на данный момент эта система разрабатывается.

В Екатеринбурге могут ввести QR-коды для соблюдения карантина. Самоизоляция в регионе началась с 28 марта. По словам главы города Александра Высокинского, сейчас схема контроля находится на этапе разработки. Такие же меры хотят ввести в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс».

В эфире «Студия 41» Высокинский рассказал, что данную систему хотят сделать максимально комфортной для жителей Екатеринбурга. Мэр Москвы в свою очередь предложил использовать данные коды в качестве пропусков для выхода из дома.

Добавим, что сотрудники свердловской полиции уже начали заводить дела на людей, которые нарушают правила режима самоизоляции. Только за март привлекли к ответственности 11 человек.

На данный момент в регионе официально зарегистрировали 33 случая заражения коронавирусной инфекцией. Пятерых пациентов уже выписали из больницы. Карантин должен продлится до конца недели, но замгубернатора региона Павел Креков заявил, что нерабочая неделя может затянуться на две.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.