Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге акция в поддержку людей с аутизмом пройдет дистанционно

В Екатеринбурге акция в поддержку людей с аутизмом пройдет дистанционно.
В Екатеринбурге акция в поддержку людей с аутизмом пройдет дистанционно.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Изменения в программу были внесены в связи с профилактическими мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В Екатеринбурге акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим» пройдет дистанционно. Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, 2 апреля пройдет сразу несколько акций в социальных сетях, передает корреспондент «ФедералПресс».

На многих сайтах и в социальных сетях разместят информацию об аутизме. На некоторых платформах создадут «маски» и проведут онлайн-флешмоб. На экранах Екатеринбурга будут транслировать видеоролики. А после каникул в школах обязательно проведут уроки, где детям расскажут про Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

В вагонах метро также будут развешаны информативные листы на данную тему. Принять участие в акции могут все жители региона. Для этого достаточно разместить информацию об аутизме (плакат и памятка) в социальных сетях или поддержать информационный флешмоб.

Также 2 апреля синим будут подсвечены здания города. Остальные мероприятия пройдут после того, как будут сняты ограничения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.