Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицейские начали останавливать подростков на улицах Екатеринбурга

Полицейские попросили жителей побеседовать с детьми
Полицейские попросили жителей побеседовать с детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Полицейские начали останавливать подростков, нарушающих режим самоизоляции в Екатеринбурге. Как выяснилось, юные уральцы не только спокойно гуляют по городу, но и употребляют алкоголь и наркотики.

Полицейские начали патрулировать улицы Екатеринбурга в поисках подростков, нарушающих режим самоизоляции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городского управления МВД. По подсчетам полицейских, днем и вечером на улицы выходит большинство несовершеннолетних екатеринбуржцев.

Управление организовало рейды, во время которых выяснилось, что подростки используют период самоизоляции для попоек, употребления наркотиков и прочих правонарушений. Родителей уже предупредили об административной и уголовной ответственности за поведение их отпрысков.

Кроме того, полицейские попросили жителей Екатеринбурга побеседовать с детьми о необходимости самоизоляции.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге подтвердили пять новых случаев коронавируса. Всего в Свердловской области их 38, почти треть больных уже выписали.

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.