Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге требуют арестовать подозреваемого по делу о поджоге с восемью жертвами

Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД
Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Следователи потребуют арестовать предполагаемого поджигателя дома в Екатеринбурге, при пожаре в котором погибли восемь человек. Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД.

Екатеринбургские следователи потребуют арестовать подозреваемого по делу о поджоге дома на Омской улице в Пионерском поселке, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области. Кроме того, предполагаемый виновник трагедии пройдет судебно-психиатрическую экспертизу.

В пресс-службе главного управления МВД по Свердловской области уточнили, что 28-летний мужчина был задержан вчера утром на месте другого пожара. Его поймали сотрудники ГИБДД.

Следователи не исключают, что подозреваемый мог быть причастен и к другим поджогам, которые происходили в Екатеринбурге в последнее время. Его мотив еще предстоит установить.

«ФедералПресс» напоминает, что после пожара на Омской было возбуждено дело об убийстве. Вчера утром горел заброшенный барак на Эльмаше.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.