Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев пояснил информацию о карательных мерах в виде штрафов

Евгений Куйвашев
Глава региона в очередной раз ответил на вопросы жителей Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в официальном Instagram рассказал о так называемых карательных мерах – введения штрафов на территории уральского региона.

Глава региона в очередной раз ответил на вопросы жителей Свердловской области и Екатеринбурга и в одном из ответов пояснил, почему были введены штрафы за нарушение правил самоизоляции. Одна из жительниц региона поинтересовалась у губернатора, оштрафуют ли ее, если она пойдет навестить сына, который сейчас находится в больнице.

«Штрафы были введены не как карательная мера. Никто, конечно, не собирается хватать на улице первого встречного и составлять на него протокол о нарушении», - пояснил Евгений Куйвашев, добавив, что ребенка женщина может спокойно посещать.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 11 Апр 2020 в 6:13 PDT

Действительно, в субботу в Екатеринбурге активизировались патрули полицейских, которые работают с населением, вышедшим на улицы города. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сегодня полицейские проводят разъяснительную работу с жителями города, но в случае серьезного нарушения на них будет составлен протокол и отправлен в региональное Министерство общественной безопасности для дальнейшего рассмотрения мировыми судьями. По озвученным сегодня данным, в Екатеринбурге было составлено пять протоколов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.