Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области не все природные парки обработаны от клещей

В Свердловской области не все природные парки обработаны от клещей
В Свердловской области не все природные парки обработаны от клещей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр природных ресурсов региона Алексей Кузнецов.

В Свердловской области не все природные парки обработаны от клещей. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции в ТАСС заявил министр природных ресурсов региона Алексей Кузнецов.

Также в этом году пожароопасный период на Среднем Урале начался раньше обычного из-за теплой погоды. По данным начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Станислава Шевелева, сейчас особый противопожарный режим введен на нескольких территориях региона: в Верхней Пышме и Краснотурьинске. С 15 апреля он будет вводится в Камышлове, Березовском, Каменске-Уральском и Михайловском.

Также в МЧС напомнили, что в период пожароопасного периода запрещено разводить отрытый огонь на природе. За это могут последовать штрафы вплоть до 400 тысяч рублей.

Напомним, сейчас в Свердловской области ведется авиа и космический мониторинг состояния лесов. Также в этом году в регионе начали применять новую систему отслеживания пожаров – приложение «Термические точки».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.