Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан, которые будут прилетать на спецрейсах, отправят в обсерватор

Свердловчан, которые будут прилетать на спецрейсах, отправят в обсерватор
Свердловчан, которые будут прилетать на спецрейсах, отправят в обсерватор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Если раньше людей могли отравить на 14-дневный домашний карантин, то сейчас меры ужесточили.

Уральцев, которые будут прилетать на специальных рейсах из других стран, начнут отправлять в обсерватор. По словам вице-губернатора Свердловской области Павла Крекова, рейс из Таиланда был достаточно опасным, а несколько пассажиров и вовсе не пустили на борт из-за признаков коронавируса, передает корреспондент «ФедералПресс».

Те, кто прилетает из Москвы или Санкт-Петербурга в Екатеринбурге получают постановление о двухнедельной самоизоляции. Глава Роспотребнадзора Дмитрий Козловский добавил, есть большие риски того, что туристы привезут инфекцию в Екатеринбург.

При этом, по словам Крекова, ситуация в регионе регулируемая.

«Мы видим угрозы и риски, которые есть, но стараемся сразу же их локализовать. Мы стараемся отрабатывать все ситуации. По темпам прироста мы находимся примерно в том же коридоре, как и раньше», – пояснил Креков.

Напомним, что в Свердловской области на текущий момент официально подтверждены 149 случаев заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Витольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.