Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прибывших из Таиланда в Екатеринбург уральцев срочно изолировали

Прибывших из Таиланда в Екатеринбург уральцев срочно изолировали
Прибывших из Таиланда в Екатеринбург уральцев срочно изолировали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Пяти пассажирам отказали в посадке, так как у ни оказалась высокая температура и признаки ОРВИ.

Прилетевших из Таиланда в Екатеринбург уральцев в срочном порядке изолировали. На борту находились 180 жителей Свердловской и Челябинской области. Из них 49 южноуральцев вывезли из Кольцово властями Челябинской области. Оставшихся свердловчан изолировали, сообщает оперативный штаб.

По прилету вещи пассажиров обработали дезинфекционными средствами. Уже завтра у прилетевших свердловчан возьмут анализы на COVID-19. Данная процедура проводится через некоторое время, чтобы не повредить слизистые пациентов.

Свердловчан в изоляции обеспечили необходимыми вещами, средствами гигиены и питанием. К жителям приставлены четыре медицинских сестры и два фельдшера для оказания неотложной помощи.

Напомним, накануне в Екатеринбурге была приостановлена работа ГКБ №1. Ее закрыли на карантин из-за госпитализации врачей и нескольких больных.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.