Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Предварительное число заразившихся коронавирусом в больнице Екатеринбурга превысило 90

Число предварительно заразившихся коронавирусом в больнице Екатеринбурга превысило 90
Среди пациентов 75 случаев заражения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. В больнице Екатеринбурга предварительно подтвердили 91 случай заражения коронавирусом. Из них врачей – 16.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге в больнице № 1 среди пациентов и медицинских сотрудников увеличилось до 91. Об этом стало известно от полномочного представителя президента в УрФО.

«По предварительной информации, подтвержден 91 случай заражения, из них – 16 работников больницы, 75 – пациентов», – сообщили в ведомстве.

В понедельник глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что городская больница № 1 в Екатеринбурге закрывается на карантин из-за распространения коронавируса. На тот момент у пациентов и врачей подтвердили 78 случаев заражения, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему в горбольнице № 1 в Екатеринбурге началось массовое распространение коронавируса. Средний и младший медицинский персонал нарушал санитарно-эпидемиологические нормы.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.