Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге закрыли на карантин центральную больницу из-за госпитализации врачей

Больница
В Екатеринбурге на карантин закрыли больницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Помимо врачей госпитализированы также несколько пациентов медучреждения. Их всех разместили в инфекционном отделении другой больницы города.

В Екатеринбурге приостановила работу городская клиническая больница № 1. Учреждение закрыли на карантин по причине госпитализации врачей и нескольких больных. Об этом рассказали в оперштабе по противодействию коронавирусу.

На сегодняшний день в столице Урала зафиксировано 126 случаев заражения. За последние сутки выявлено 11 человек с коронавирусом. Состояние шести пациентов врачи оценивают как тяжелое.

В штабе заявили, что несколько врачей и пациентов ЦГКБ № 1 госпитализированы. Их перевезли в городскую больницу № 40. Сведения об их состоянии пока уточняются. В больнице № 1 организованы карантинные мероприятия. Все запланированные в клинике операции перенесли на поздний срок.

В учреждении сообщили, что пациентов в критическом состоянии без внимания не оставят. Их будут отправлять в ЦГКБ № 40 и ЦГКБ № 7, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедереалПресс» сообщил, что екатеринбургская больница для зараженных коронавирусом опубликовала видео. На нем видно, как больных направляют в специальные боксы через улицу, что безопасно для других пациентов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.