Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Высокинский объяснил ограничение времени на продажу алкоголя

Высокинский объяснил ограничение времени на продажу алкоголя
Алкоголь снижает иммунитет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал решение региона об ограничении времени на покупку алкоголя. Он отметил, что это не запрет на его покупку, а сокращение времени на его приобретение.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в Прямой линии поддерживает идею о сокращении времени на продажу алкогольной продукции. Он добавил, что изначально предлагал еще более жесткие меры по этому вопросу.

«Алкоголь снижает иммунитет. Если мы все боремся, нужно и с алкоголем делать поменьше», – отметил мэр.

Высокинский отмечает, что в городе стало очень много людей в нетрезвом состоянии. Штрафы постоянно выписываются.

Он добавляет, что все ограничения – профилактические меры. Алкоголь не запрещается, его можно приобрести, но не круглые сутки.

Раньше приобрести спиртосодержащие товары можно было с восьми утра до одиннадцати вечера. Теперь это время сократилось – с 10 до 19 часов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Екатеринбурга выразил обеспокоенность из-за ситуации с коронавирусом в городе. Он ответил на вопросы граждан в прямом эфире на официальном сайте города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.