Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области планируют ввести систему пропусков на майских праздниках

В Свердловской области планируют ввести систему пропусков на майских праздниках
Идут переговоры с предприятиями о выплате гражданам аванса

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Свердловской области планирует ввести пропускную систему на майских праздниках. На эти меры выделили деньги из регионального бюджета.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил президенту РФ Владимиру Путину о намерении ввести систему пропусков в регионе на майских праздниках. Он добавил, что идут переговоры с предприятиями о выплате гражданам аванса, чтобы они сидели дома с деньгами.

«Мы рассчитываем возможность введения на территории пропускной системы как раз на период этих праздников, когда люди будут находиться дома», – заявил глава региона.

Из федеральных и областных бюджетов выделили около 3 миллиардов 400 миллионов рублей для профилактики борьбы с коронавирусом. Также эта сумма послужит для устранения последствий инфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Свердловской области попросил выделить деньги из федерального бюджета Свердловской области на достройку екатеринбургской кольцевой дороги. Такая же просьба была озвучена из-за проблем с подготовкой к отопительному сезону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.