Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор отправит в Омскую область 14 аппаратов ИВЛ

Свердловский губернатор отправит в Омскую область 14 аппаратов ИВЛ
Свердловский губернатор отправит в Омскую область 14 аппаратов ИВЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. На данный момент из Екатеринбурга в Омскую область уже доставили семь аппаратов ИВЛ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поможет Омской области в борьбе с коронавирусной инфекцией. Было принято решение отправить в Омск 14 аппаратов ИВЛ. Об этом рассказал в эфире «Радио России» глава региона Александр Бурков.

По его словам, неделю назад из Екатеринбурга уже прибыли семь аппаратов ИВЛ, остальные доставят до конца мая. Бурков лично договорился с Куйвашевым о поставке медицинского оборудования.

Добавим, что полпредство президента в УрФО опубликовало соглашение между шестью уральскими регионами по борьбе с пандемией коронавируса. Оно даст возможности для обмена пациентами и медицинской техникой. Также в Екатеринбурге функционирует сразу три предприятия по изготовлению аппаратов ИВЛ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Александр Бурков представлял Свердловскую область в Государственной думе от партии «Справедливая Россия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.