Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав объяснил, как госпитализируют пациентов с коронавирусом

Скорая
Минздрав объяснил, как госпитализируют пациентов с коронавирусом

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, как происходит госпитализация пациентов, с коронавирусом.

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации рассказали о том, как проходит процесс госпитализации больных, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию. По документу, это происходит, если у человека снизилась частота дыхательных движений ниже 22 в минуту или насыщение крови кислородом не превышает 93 процентов.

Госпитализации, даже при легком течении заболевания подлежат беременные, люди старше 65 лет и пациенты с хроническими болезнями сердца, сахарным диабетом или заболеваниями дыхательной системы. Также госпитализации подлежат дети младше трех лет и до 18 лет с хроническими заболеваниями.

Дополнительно, если нет возможности отселить, госпитализировать необходимо всех проживающих с людьми из групп риска. Тяжесть протекания болезни также не важна, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах, принимаемых Минздравом. Минздрав расширил список возможных лекарств для лечения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.