Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области за сутки подтвердили 90 случаев COVID-19

В Свердловской области за сутки подтвердили 90 случаев COVID-19
В Свердловской области за сутки подтвердили 90 случаев COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. На данный момент в регионе подтвердилось 629 случаев коронавирусной инфекции.

На Среднем Урале за сутки подтвердили 90 случаев COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, общее число заболевших составляет 629 человек. В тяжелом состоянии находятся 23 уральца. Всего в России подтвердили 5841 случай, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным оперативного штаба, новые случаи зафиксировали в Екатеринбурге, Арамиле, Нижнем Тагиле, Ревде и других городах. Домой за сутки, как извлечившихся от болезни, отправили 7 человек. Общее количество пациенктов, которых вылечили уральские врачи, достигло 115.

Напомним, что в Свердловской области все еще действует режим самоизоляции. Губернатор Свердловской области попросил уральцев оставаться дома и следить за своим здоровьем. При этом на майские праздники хотели ввести пропускной режим, но Евгений Куйвашев отказался от этой идеи. Вчера президент Владимир Путин объявил дополнительные выходные дни – 6, 8 и 9 марта. Уже после 13 марта регионы начнут выходить из режима самоизоляции, если ситуация стабилизируется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.