Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловский фонд медстрахования увеличил тариф на лечение тяжелых коронавирусных больных

Свердловский фонд медстрахования увеличил тариф на лечение тяжелых коронавирусных больных
Свердловский фонд медстрахования увеличил тариф на лечение тяжелых коронавирусных больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. На лечение одного такого пациента больница получит 380 тысяч рублей.

Свердловский фонд обязательного медицинского страхования увеличил тариф на лечение коронавирусных больных, находящихся в тяжелом состоянии. Сумма на одного пациента составляет около 380 тысяч рублей, сообщает оперативный штаб.

По данным ТФОМС Свердловской области, больным COVID-19, которые находятся в реанимации нужна искусственная вентиляция легких и дорогая лекарственная терапия. В некоторых случаях требуется экстракорпоральная мембранная оксигенация стоимостью почти в миллион рублей. В этой связи фондом были пересмотрены расходы на медицинское наблюдение пациентов, а также тех людей, у которых подозревается коронавирус.

«В предыдущей модели оплаты тариф на наблюдение за этой категорией пациентов составлял 8 тысяч рублей. Совместно с представителями медицинских организаций мы проанализировали реальные расходы больниц и увеличили тариф до 25 тысяч рублей за каждый случай наблюдения», – сообщил директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

Напомним, на сегодня в Екатеринбурге две больницы уже почти забиты пациентами под завязку. Всего в регионе числится 539 зараженных COVID-19.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.