Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург прибыл борт с сотней аппаратов ИВЛ. Развернут коечный фонд

В Екатеринбург прибыл борт с сотней аппаратов ИВЛ. Развернут коечный фонд
В Екатеринбург прибыл борт с сотней аппаратов ИВЛ. Развернут коечный фонд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Поставка этой техники позволила полностью выполнить задачу по развертыванию коек под COVID-19.

В Екатеринбург накануне прибыл борт с сотней аппаратов ИВЛ. В Свердловской области также развернут необходимый коечный фонд. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, всего готово порядка 1013 коек с необходимым медицинским оборудованием.

Аппараты ИВЛ будут распределены между больницами в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Отмечается, что в регионе сохраняется доступность медицинской помощи и по другим профилям. Всю ситуацию на личном контроле держит Евгений Куйвашев.

Для свердловчан продолжают работать определенные больницы, которые принимают людей с травмами и другими проблемами. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что плановый прием в медицинских учреждениях был приостановлен.

В департаменте также отметили, что в регионе, несмотря на пандемию, снизился уровень смертности. По сравнению с 2019 годом этот показатель смертности снизился на 9,9 %.

Напомним, что в области продолжает работать режим самоизоляции. На сегодняшний день официальное число заболевших достигло до 629 человек. Ранее сообщалось, что Екатеринбурге получил 400 млн рублей на приобретение оборудования и средств защиты для борьбы с коронавирусом.

Фото: sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.