Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале предложили лечить коронавирус на дому

На Среднем Урале предложили лечить коронавирус на дому
На Среднем Урале предложили лечить коронавирус на дому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области не исключили, что коронавирус в случае отсутствия осложнений будут лечить на дому. Сейчас власти разрабатывают систему контроля за такими больными.

В Свердловской области в мае могут начать лечить коронавирус на дому в случае лёгкого течения болезни. Об этом сегодня сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Козловских.

Он отметил, что сейчас власти разрабатывают «критерии, по каким человек будет либо госпитализироваться, либо оставляться на дому с медицинским сопровождением».

Кроме того, обсуждается система контроля за такими пациентами: Козловских не исключил использования электронных браслетов или видеонаблюдения.

Чиновник отметил, что при исследовании свердловчан, контактировавших с заболевшими, выявляется множество случаев коронавируса с бессимптомным течением.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в Свердловской области зафиксировано почти 400 случаев коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.