Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

У свердловского областного прокурора появился новый заместитель

У Свердловского областного прокурора появился новый заместитель
У Свердловского областного прокурора появился новый заместитель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Приказом генпрокурора на эту должность назначен Александр Юровских.

У Свердловского областного прокурора появился новый заместитель. Согласно приказу Генерального прокурора РФ на данную должность назначен Александр Юровских, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Новый заместитель Сергея Охлопкова в 1999 году выпустился из Уральской государственной юридической академии, в это же время он начал трудиться в органах прокуратуры следователем. Первым местом работы Юровских стала прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга. После до 2005 года он работал в отделе прокуратуры Свердловской области. С 2005 года занимал должность заместителя прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга. В последующие годы вплоть до нового назначения Александр Юровских служил первым заместителем прокурора Екатеринбурга, прокурором Октябрьского и Верх-Исетского районов столицы Среднего Урала. Является старшим советником юстиции, имеет несколько наград.

Напомним, накануне в надзорном ведомстве региона сообщили о смене прокурора Байкаловского района Свердловской области. Им назначен бывший заместитель прокурора Сысертского района Антон Купцов.

Фото предоставлено пресс-службой Свердловской областной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.