Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский Роспотребнадзор требует приостановить работу сети «Красное и Белое»

Свердловский Роспотребнадзор требует приостановить работу сети «Красное и Белое»
Свердловский Роспотребнадзор требует приостановить работу сети «Красное и Белое»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Дело об административном нарушении поступило в Железнодорожный суд Екатеринбурга.

Свердловский Роспотребнадзор требует временно остановить работу торговой сети «Красное и Белое». Дело об административном нарушении в отношении соучредителя поступило в Железнодорожный суд Екатеринбурга, сообщает пресс-служба облсуда.

По данным Роспотребнадзора, в работе ООО «Абсолют» были выявлены многочисленные нарушения эпидемиологической безопасности, что и привело к заражению десятков сотрудников сети. В частности, работникам сети не предоставляли масок и не был создан их 5-дневный запас. В помещениях не было бактерицидных облучателей воздуха рециркуляторного типа. Также не было специальных установок для бесконтактного измерения температуры. К работе допускались сотрудники, которые ранее общались с зараженными коронавирусом.

Надзорный орган требует привлечь ООО «Абсолют» к ответственности по статье кодекса об административных правонарушений за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, представляющих опасность для окружающих. Рассмотрение дела назначено на полдень 28 мая 2020 года.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригрозил сети лишением лицензии. Позже областные власти сообщили, что вспышка заболевания в «Красное и Белое» не позволила снять ограничения в регионе, режим изоляции продлен на Среднем Урале до 1 июня 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.