Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для екатеринбуржцев начала работать детская поликлиника в Солнечном

Для екатеринбуржцев начала работать детская поликлиника в Солнечном
Для екатеринбуржцев начала работать детская поликлиника в Солнечном

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. На учет в филиал поликлиники поставлено около 1800 детей.

В Екатеринбурге для жителей Солнечного начала работать детская городская поликлиника № 8. Филиал первой поликлиники приступил к вакцинации юных жителей. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, медики не могут провести торжественную церемонию открытия этой лечебницы и начать плановые приемы детей нового жилого массива.

Теперь появилась возможность сделать прививку по предварительной записи. Одна из жительниц сообщила, что более двух лет они ждали появление детской поликлиники в шаговой доступности от дома. Ранее до врача надо было добираться около часа.

«Сегодня в жилом микрорайоне Солнечный проживает около 2500 детей, но к 2035 году их количество должно увеличиться до 18 тысяч. А потому строители изначально возводили этот новый микрорайон ориентируясь на молодые семьи с детьми», – уточнили в администрации.

Отмечается, что кабинеты врачей обустроены современным оборудованием. В основном в филиале поликлиники будет осуществляться педиатрический прием, а узкопрофильные специалисты станут приезжать сюда по необходимости, по графику.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.