Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области отказались от автономеров с кодом 666

Номер
Разговоры о номере 666 идут с февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В Свердловской области мог бы появиться автомобильный код 666, но полиция от этой идеи отказалась.

Свердловское ГИБДД не планирует в будущем вводить в регионе автомобильные номера с кодом 666. Разговоры об этом начались после того, как МВД выпустило указ о введении трехзначных комбинаций кодов в ряде регионах страны.

Сейчас в регионе используются коды 66, 96 и 196. С учетом того, что автомобильные коды начинаются с цифр от единицы до девяти, получить код 666 было вполне реальной перспективой. Однако в ГИБДД РИА Новостям сообщили, что вводить код 666 не планируется.

«Номера региона 196 у нас достаточно, хватит еще не на один год. Шестерки вообще не планируются у нас. В обозримом будущем их не будет», – отметили в ведомстве.

Напомним, что разговоры о трехзначных кодах 666 начались еще в феврале. Тогда Екатеринбургская епархия выступила против такого кода, назвав его «числом зверя». Игумен Вениамин Райников тогда отметил, что МВД с такими инициативами не «понимает последствия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.