Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Во время парада Победы в Екатеринбурге участники шествия будут без масок

Во время Парада Победы в Екатеринбурге участники шествия будут без масок
Во время Парада Победы в Екатеринбурге участники шествия будут без масок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Однако все репетиции парада будут проводиться с учетом мер безопасности.

Участники Парада Победы в Екатеринбурге пройдут 24 июня по площади 1905 года без масок. Об этом рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский на пресс-конференции в ТАСС-Урал. По его словам, все меры безопасности будут соблюдены, военные три раза в неделю сдают пробы на коронавирус.

«Все участники парада находятся под контролем. У них берутся анализы три раза в неделю. Надеюсь, что все маски мы снимем перед началом парада. Потому что все условия для этого будут созданы», – отметил Евгений Поплавский.

Также генерал-лейтенант заметил, что все площадки, на которых будет проходить праздник, будут дополнительно обработаны. При этом будет увеличена дистанция между пешими подразделениями. На данный момент она расширена с 1,5 до 2 метров.

Напомним, что в Екатеринбурге 20 июня пройдет генеральная репетиция Парада Победы. На площади 1905 года появятся более 2500 тысяч военнослужащих, а также военная техника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.