Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский модельер принял участие в совещании с Владимиром Путиным по легкой промышленности

Уральский модельер принял участие в совещании с Владимиром Путиным по легкой промышленности
Дизайнер смог переориентировать компанию на нынешний спрос

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Евгений Куйвашев похвалил уральского дизайнера за помощь в пошиве средств индивидуальной защиты для граждан и медиков. Он также отметил участие бизнесмена в совещании с Владимиром Путиным.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил участие уральского дизайнера Дмитрия Шишкина на совещании о ситуации легкой промышленности с президентом России Владимиром Путиным. Он порадовался тому, что региональный бизнес начал развиваться на федеральном уровне даже в период коронавируса.

По словам Куйвашева, дизайнер смог переориентировать компанию на нынешний спрос. На сегодняшний день организация производит по 20 тысяч масок в сутки, после чего отправляет их в аптеки региона. Также в мастерской начали пошив защитных костюмов для медиков.

Отметим, что бизнесмен открыл в Екатеринбурге портновскую мануфактуру SHISHKIN еще в 2008 году. Тогда его компания специализировалась на мужской одежде и аксессуарах. Уже через пару лет дизайнер стал создавать сезонные коллекции, организовывать показы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Евгений Куйвашев перечислил новые меры поддержки, которые рассматриваются в Свердловской области. По его словам, торговые центры освободят от уплаты налогов на четыре недели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.