Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев пообещал освободить владельцев торговых центров от налогов до конца июня

Куйвашев пообещал освободить владельцев торговых центров от налогов до конца июня
Решение будет принято на следующем собрании с правительством региона 9 июня

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев перечислил новые меры поддержки, которые рассматриваются в Свердловской области. По его словам, торговые центры освободят от уплаты налогов на четыре недели.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перечислил дополнительные меры поддержки для предпринимателей. Торговые центры могут освободить от уплаты налогов на имущество и землю до конца июня. В правительстве должны просчитать все возможности к следующей встрече, которая состоится 9 июня.

Свердловский фонд поддержки ИП также ведет разработку нового проекта по займу «Новый старт» на 500 тысяч рублей, который будет интересен арендаторам ТЦ и общественных пунктов питания. Срок этой услуги составит до трех лет с льготным периодом на год под самый низкий процент годовых. Полученные средства бизнесмены смогут потратить на оплату аренды, зарплат и пополнение оборотных средств.

Куйвашев подчеркнул, что в регионе также действуют иные меры поддержки – двукратное снижение общей ставки страховых взносов, реструктуризации выданных банками кредитов и выплата субсидий на зарплату в размере одного МРОТ. В области прописаны законы об установлении пониженной ставки 1,1 % по налогу на имущество организаций и установление пониженной ставки 1 % по упрощенной системе налогообложения для отдельных отраслей экономики. Сроки выплат авансов по налогам на имущество организаций были перенесены.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Свердловская область пока не укладывается в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Губернатор региона продлил их до 8 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.