Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге врачи получили выплаты на сумму более 2,7 миллиона рублей

В Екатеринбурге врачи получили выплаты на сумму более 2,7 миллионов рублей
В Екатеринбурге врачи получили выплаты на сумму более 2,7 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Сотрудники получили деньги только после вмешательства прокуратуры.

Врачи екатеринбургской Центральной городской больницы №1 спустя месяц получили деньги за работу с больными коронавирусом. Это произошло после того, как прокуратура Октябрьского района решила проверить соблюдение прав сотрудников в учреждении. После проверки оказалось, что 39 работников медперсонала не получили выплаты за свою работу.

«Установлено, что в МБУ «Центральная городская клиническая больница № 1» отсутствует локальный нормативный акт, согласованный с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором устанавливается перечень должностей медицинских работников структурных подразделений учреждения, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В итоге все 39 врачей получили выплаты, общая сумма которых оказалась свыше 2,7 млн рублей. Пресс-служба горздрава отказалась от комментариев, а в оперативном штабе на момент публикации не ответили на вопрос.

Напомним, что в апреле в городской больнице №1 у нескольких десятков пациентов и врачей было выявлено заражение коронавирусом. Сегодня в Екатеринбурге возобновили приемы в нескольких поликлиниках города. Сейчас к врачам могут попасть больные, которым нужна специализированная помощь.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.