Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В поликлиниках Екатеринбурга возобновили прием больных

В поликлиниках Екатеринбурга возобновили прием больных
В поликлиниках Екатеринбурга возобновили прием больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. В первую очередь помощь получат граждане с хроническими заболеваниями.

В екатеринбургских поликлиниках начали прием пациентов, которые нуждаются в специализированной медицинской помощи. Сейчас на приемы, в зависимости от заболевания, можно попасть в городские больницы № 14, 23, 24, 40 и ООО «Новая больница». Запись к врачам осуществляются дистанционно, с помощью участковых врачей поликлиники, к которой прикреплен пациент.

На данный момент все приемы ведутся строго по предварительно записи. Интервалы между пациентами составляют 30 минут. При входе в здание у посетителя замеряется температура, а все сотрудники применяют средства индивидуальной защиты.

«В медицинских учреждениях организована выписка лекарственных препаратов пациентам льготных категорий в возрасте старше 60 лет и лицам, состоящим на диспансерном учете, без посещения поликлиники сроком до 6 месяцев», – сообщает департамент информационной политики Екатеринбурга.

Гражданам с онкологическими заболеваниями, с проблемами сердечнососудистой и эндокринной системы, а также беременным женщинам помощь будет оказываться в полном объеме.

Напомним, что несколько дней назад в Екатеринбурге на карантин закрыли центральную городскую больницу №20. Это связанно с тем, что внутри учреждения были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

Фото: Minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.