Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале открылся портал для диалога жителей с властью

На Среднем Урале открылся портал для диалога жителей с властью
На Среднем Урале открылся портал для диалога жителей с властью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Жители региона смогут отправлять свои предложения властям.

В Свердловской области открылся портал для открытого диалога жителей региона с местными властями. Ресурс «Открытое Правительство Свердловской области» был создан для объединения знаний граждан, власти, экспертов и организаций. Одной из главных целей проекта стала открытость законодательного процесса для общества, а также увеличения вовлеченности общества в жизнь региона.

Также на портале есть раздел «Соцопросы», на котором жители региона, и Екатеринбурга в частности, смогут оценить качество работы местных органов самоуправления. Высказанные гражданами мнения будут учитываться региональными властями.

«Жители Свердловской области и уральской столицы могут оценить уровень предоставления жилищно-коммунальных услуг, транспортного обслуживания, а также выразить степень удовлетворённости качеством автомобильных дорог», – сообщает департамент информационной политики администрации Екатеринбурга.

Для регистрации на портале, пользователю нужно ввести номер телефона и адрес электронной почты, на который будет выслан код подтверждения.

Напомним, что ранее власти Екатеринбурга решили провести опрос среди жителей города о названии нового восьмого района уральской столицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.