Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области продолжается строительство второй очереди бизнес-инкубатора

В Свердловской области продолжается строительство второй очереди бизнес-инкубатора
В Свердловской области продолжается строительство второй очереди бизнес-инкубатора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Создание нового производственного комплекса в индустриальном парке «Богословский» идет в соответствии с графиком.

На Среднем Урале продолжают вести работу по строительству второй очереди бизнес-инкубатора в индустриальном парке «Богословский». Строительство идет в Краностурьинске. Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационно политики региона, сейчас рабочие начали возводить каркас второго здания.

По словам министра инвестиций и развития области Виктории Казаковой, несмотря на пандемию, реализация инвестиционных проектов продолжается.

«Вторая очередь бизнес-инкубатора позволит предпринимателям организовать производство на инфраструктурно полностью оснащенной площадке, и станет новой точкой роста на севере нашей области», – отметила она.

До этого индустриальный парк уже прошел проверку и имеет все необходимые требования для работы промышленных площадок. «Богословски» также внесли в реестр данных парков.

На строительство второго здания была получена субсидия на сумму 44,4 млн рублей. За все существования данной территории было создано около 400 рабочих мест, а инвестиции составили более 2 млрд рублей.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.