Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В столице Среднего Урала стартовал проект «Лига друзей Екатеринбурга»

В столице Среднего Урала стартовал проект «Лига друзей Екатеринбурга»
В столице Среднего Урала стартовал проект «Лига друзей Екатеринбурга»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Главная цель – возвращение в жизнь города его «выпускников».

В столице Среднего Урала стартовал проект «Лига друзей Екатеринбурга». Во главе него стоит интересная задача – возвращение в жизнь города тех, кто когда-то уехал из него, но до сих пор хочет принимать участие в его развитии. Платформа поможет собрать воедино тех, чья жизнь и интересы были связанны с Екатеринбургом, с активными горожанами, чтобы помочь в реализации их проектов.

Участники проекта будут выступать в роли экспертов, консультантов и даже соавторов. Всех присоединившихся также будут ждать вебинары, лекции и дискуссии на различные темы.

«Главная задача – использовать потенциал тех, кто уже уехал из города, но готов помогать развитию нашего мегаполиса. Мы хотим помочь организаторам интересных проектов с их реализацией, а авторам новых идей - обеспечить удачный старт. Мы беремся за обсуждение самых актуальных проблем и решение самых сложных задач», – говорит руководитель проекта, политолог, руководитель «Экспертного клуба Екатеринбурга» Анатолий Гагарин.

На данный момент любой желающий может присоединиться к проекту, предложив собственную идею или объединившись с единомышленниками. Сейчас к «лиге друзей Екатеринбурга» примкнули уже более 100 человек.

Проект «Лига друзей Екатеринбурга» реализуется Ассоциацией «Институт политических исследований и гуманитарных проектов» при поддержке «Музея истории Екатеринбурга». Деньги были выделены «Фондом президентских грантов».

Напомним, экспертный клуб Екатеринбурга под руководством Анатолия Гагарина проводит постоянно семинары, круглые столы, где осуждают актуальные политические темы города и региона.

Фото: Лига друзей Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.