Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская мэрия и общественники договорились внести изменения в проект реконструкции парка XXII Партсъезда

Екатеринбургская мэрия и общественники договорились внести изменения в проект реконструкции парка XXII Партсъезда
Екатеринбургская мэрия и общественники договорились внести изменения в проект реконструкции парка XXII Партсъезда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Обе стороны договорились обсудить все локальные вопросы на будущей встрече.

В столице Урала подвели итоги слушаний по проекту реконструкции парка XXII Партсъезда. Встреча прошла сегодня в здании администрации Верх-Исетского района. В дискуссии принимали участие представители администрации города, общественники, а также архитекторы и дизайнеры Екатеринбурга. В ходе слушаний, для жителей района были представлен финальный проект, который ляжет в основу реконструкции парка.

В течение более двух часов в дискуссии обсуждались вопросы покрытия дорожек гранитом, установки освещения детских площадок и беседок. Родители и представители школ, которые присутствовали на слушании, в один голос заявили, что в парке нужно хорошее освещение. Парк XXII Партсъезда является транзитным пунктом для учащихся нескольких школ. По их мнению, вопрос безопасности детей должен стоять одним из первых при разработке проекта.

В ходе обсуждений, у противников проекта появлялись вопросы к администрации Екатеринбурга. В основном, общественники выступали против постройки площадки для йоги, сада камней и установки «неправильных» лавочек. Не смотря на то, что еще в начале обсуждения, компания разработавшая проект, представила обоснования для постройки данных объектов, общественников данные аргументы не слишком устроили.

В итоге обе стороны, после обмена мнений, договорились о внесении локальных изменений в проект. Все 14 предложений, которые были вынесены на повестку, будут обсуждаться на будущей встрече. При этом обе стороны договорились о том, что это будет формат обсуждения за столом, а не путем голосования.

Напомним, что ранее на встрече представители сторон договорились о создании рабочей группы, которая будет контролировать процесс реконструкции парка XXII Партсъезда. Общественники смогут выявлять нарушения, а после подавать жалобы в администрацию города.

Фото: ФедералПресс / Александр Новичев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.